New projects: w4orocos, w4ros, wrmarm

Опубликовано Sergey Worm - пн, 09/24/2018 - 09:54
За последние 6 месяцев была проделана большая работа — популярный роботофреймворк OROCOS был портирован на WrmOS и процессорную архитектуру SPARC. Данный порт называется w4orocos. Сейчас проект опубликован на github. Так же стартовали 2 новых проекта: 1) w4ros — портирование роботофреймворка ROS на WrmOS; 2) wrmbot — робот-манипулятор. Эти проекты станут опубликованы, как только станет возможно.

Запуск w4orocos

Опубликовано Sergey Worm - вс, 09/23/2018 - 20:39
w4orocos является внешним WrmOS проектом, содержащим фреймворк OROCOS и демонстрационное приложение. w4orocos позволяет запускать демонстрационное приложение на WrmOS и на локальном компьютере (GNU Linux). Данная статья описывает как собрать и запустить проект w4orocos.

Теги

Запуск w4linux

Опубликовано Sergey Worm - вт, 06/05/2018 - 18:00
w4linux — внешний (external) проект WrmOS, содержащий паравиртуализированное ядро Linux и пользовательское окружение Busybox. Данный проект позволяет совмещать real-time часть проекта (например Machine Control) и всё богатство програмного обеспечения, предоставляемое Linux'ом (например драйверы, веб-сервисы, телекоммуникационные протоколы и т.д.). Эта статья описывает как собрать и запустить проект w4linux.

Теги

Простейший проект Hello World

Опубликовано Sergey Worm - вт, 06/05/2018 - 16:39
Наилучший способ изучить WrmOS — использовать его. Поэтому эта статья предоставляет пошаговое руководство как собрать и запустить свой собственный проект Hello World. Сперва мы соберём проект Hello из примеров WrmOS. Затем мы создадим новый внешний (external) проект.

Как получить тулчейны

Опубликовано Sergey Worm - вт, 06/05/2018 - 15:12
Проекты на основе WrmOS могут быть собраны любым тулчейном, основанном на GCC. Используемый тулчейн определяется в конфигурационном файле проекта. Поскольку WrmOS спроектирована для встраимых проектов, эта статье описывает как получить кроссплатформенные тулчейны.

Hello Worm!

Опубликовано Sergey Worm - вт, 06/05/2018 - 15:00

Привет! Создан новый сайт для операционной системы WrmOS и проектов на её основе. Здесь вы сможете найти новости, статьи и документацию, загрузить сборки тулчейнов и образы собранных прошивок, спросить и обсудить ваши вопросы.
Начнём!